HERMANOS CRISTIANOS
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

TESTIMONIOS REALES

Ir abajo

TESTIMONIOS REALES Empty TESTIMONIOS REALES

Mensaje por admin Miér Oct 15, 2008 4:58 am

De joel perez : 10/21/2005
mi amor renacio. hola yo acepte a dios hase aprox 8 aqños perome descarrile y hase poco me enferme y gracias a mi señor ya estoy mejor quiero conocer mas de el estoy hambriento de conocer mas de jesus me gustaria que alguien me contactaran y que todos mis hermanos en cristo oren por mi

De ANA MARIA : 10/4/2005
DIOS ME RESPALDA EN TODO MOMENTO. ESTABA ESPERANDO EL MOMENTO MAS INDICADO PARA SALIR AL AIRE EN UNA RADIO EVANGELICA Y FALTANDO HORAS PARA EL PROGRAMA ME LLAMAN Y ME DICEN QUE NO PUEDO SALIR YA QUE NO SOY CASADA Y QUISAS PORQ ESTABA EN OTRA CONGREGACION BUENO JUSTO ESE DIA ERA MI SANTO Y LO UNICO QUE DIJE ESE ES EL REGALO DEL HOMBRE AHORA FALTA EL TUYO SEÑOR Y CLARO SOMOS PERSONAS Y BUENO LLORE Y EN ESO ESCUCHE UNA VOY QUE ME DIJO SALES DE LA INMUNDICIA PARA TENER UN RETO EN EL MUNDO DEJE DE LLORAR Y DIJE GRACIAS PAPITO LINDO GRACIAS Y NO SABEN ME RESPALDO SALGO EN UNA RADIO SECULAR Y ME OFRECIERO PERTENECER A OTRA RADIO EVANGELICA PARA LA GLORIA DE DIOS NO POR JACTANCIA PERO CREO QUE EL SEÑOR ESTA CON MIGO Y CON TIGO TAMBIEN SOLO DALE TUS CARGAS AL SEÑOR Y EL TE RESPALDARA SIEMPRE ES HERMOSO ANDAR CON CRISTO PUEBA Y VERAS LAS MARAVILLA OCULTAS QUE TE MUESTRA NUESTRO SEÑOR DIOS LOS BENDIGA.

De ELIZABETH MONTIEL : 8/19/2005
EL ME SALVO. YO FUMABA Y ME DROGABA POR UN ACCIDENTE QUE TUVE CASI ME MORIA PERO AUNQUE NO ME CREAN YO LO VI Y CREO QUE ESO ME HIZO REFLECCIONAR

De Wlmary López : 8/13/2005
mi rechazo hacia Dios. Desde pequeña hiba a la iglesia,por mi padre,para q él viera q yo hiba,pero nunca hacia las cosas bn,siempre e llevado una vida pecadora,de mentiras,tristeza,pero hace unos meses atras,me senti muy mal,desde ese día,dije,creo en Dios,pero segui y no hiba a la iglesia,un dia decidi viajar,porq algunos sintomas me seguian,y sali con una mancha en la cabeza,ahora gracias a mi hermano,voy a la iglesia q él y su familia axisten,y ahi conocí a Dios,descubrí q existe,me he entregado a él,y él me a hablado cosas lindas y cosas feas q hay en mi vida,pero yo voy a seguir hacia adelante conociendo mas d él,y yo se q ahora Dios Existe y q me voy a curar.Dios es todo ahora para miy todo se lo devo a él.

De MAYRA REYES : 8/8/2005
TARDA PERO NO OLIVIDA. EL SEÑOR ME SACO DE LA VIDA DESDICHADA Y AMARGADA Q TENIA Y ME LA CAMBIO CON OTRA MUCHO MEJOR AUNQUE ME CAMBIO DE PAIS PERO EL SIGUE CONMIGO Y SUS BENDICIONES TAMBIEN. GRACIAS JESUS
admin
admin
Admin

Mensajes : 19
Fecha de inscripción : 14/10/2008
Edad : 46
Localización : 3131 wetnesged 1318

https://cristianos.forosactivos.net

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.